Доехать из аэропорта Валенсия в Алтею и обратно. Современный город в аутентичных нарядах.

Дата публикации: 07.11.2018 23:00

Если вы спросите местного жителя: какие исторические фестивали проходят в Аликанте? То он устанет вам рассказывать о каждом из них. Дело в том, что в Аликанте праздник чуть ли не круглый год. Поэтому мы вам расскажем лишь о самых ярких торжествах солнечного города.

 

Костры святого Иоанна Крестителя

 

Костры святого Иоанна Крестителя

"Костры на побережье Аликанте на праздник las Hogueras de San Juan"

В ночь с 23 на 24 июня вся Испания становится одним большим фестивалем, который просто невозможно пропустить. Но подготовка к празднику начинается за долго до начала праздника, в каждом районе города сооружается большой и маленький костер для взрослых и детей. Отмечается праздник ежегодно в день солнцестояния. Таким образом местные жители приветствуют Солнце и отправляют ему пламенные приветы с помощью костров.

В эти дни вы можете встретить не только местных жителей в причудливых нарядах, но и туристов со всего мира. Уличные музыканты, танцоры, художники, летние кафе и спортивные состязания, все это неотъемлемые части праздника . Весь город оживает и празднует от заката до рассвета.

Захватите с собой ненужные вещи, чтобы бросить в костер. Считается, что взамен вещи, которая сгорела в костре вы получите вдвое больше материальных благ.

 

Мавры и христиане

 

Праздник Moros y Cristianos

"Праздник в честь освобождения Испании от Мавров"

Если вы задаетесь вопросом о том, как интересно провести время во время отпуска в Аликанте, то не стоит сильно переживать, что вы можете пропустите какой-нибудь праздник. Ведь в Аликанте некоторые события проходят несколько раз в году. К примеру, историческое событие «Мавры и Христиане» празднуется в четырех районах города в разное время от 3 до 5 дней.

Посмотреть на аутентичные костюмы и увидеть эпические сражения можно с 9 по 12 июня в центре города. Праздник посвящен семисотлетней войне, которая, как вы уже догадались была между маврами (арабами) и христианами.

 

Рейес Магос

 

Праздник Трех Королей

"Все жители города выходят на празднование los Tres Reyes Magos"

Это не сказочный, а религиозный католический праздник для детей, который по-другому называется «Три короля». Праздник в честь волхвов (королей), которые пришли с востока, дабы поклониться новорожденному Христу.

Празднуется праздник 5-го января, а детский он по тому, что по городу ходят целые красочные караваны, которые разбрасывают конфеты и подарки по улицам города.

Принять участие в историческом празднике на Коста Бланке может каждый. Немудрено, что даже взрослые бегут с коробками и зонтами за карамельками, а после хвастаются своим уловом. Но настоящему «охотниками» за сладостями всегда остаются дети.

 

Пасха

 

Празднование Пасхи

"Немного для нас. но это так и происходит. Празднование Пасхи"

Празднование пасхи обычно приходится на конец апреля, но и перед началом всемирного торжества можно встретить шествия людей в оригинальных костюмах. Весь год братства готовят интересные костюмы для шествия. Если увидите людей в разноцветных костюмах Ку-клукс-клана, то не пугайтесь. Это своеобразные костюмы братств.

Пасха является значимым событием для Испанцев, поэтому к данному празднику все относятся очень серьезно и участвуют в нем люди всех возрастов. Улицы города во время пасхальной процессии усыпаны разноцветными бумажками с восхвалением Господа. На бумаге с яркими религиозными изображениями пишут «аллилуйя» и кидают с террас и балконов города. Данная традиция пришла в Испанию из Франции еще в 16 в.

 

Fiesta 

 

Карнавал в Аликанте

"Буйство красок на карнавальных костюмах. Карнавал в Аликанте"

Праздник по-испански «фиеста», а не «сиеста». Разница в том, что «сиестой» называют послеобеденный отдых. Карнавал является своего рода масленицей, которая является любимым праздником испанцев. Идея торжества заключается в проводах зимы. Люди города выходят на улицы в необыкновенных костюмах. Музыка, танцы, улыбки и веселье.

Этот праздник для всей семьи. Существует традиция, что если собирается большая группа людей, то они выбирают один наряд. Так на улицах Аликанте вы можете легко встретить группы Элвисов Пресли, стадо коров и роботов одной модели.

В последние дни карнавала перед Великим Постом все люди выходят в черном на грандиозные «похороны сардины». Рыбы олицетворяют грехи и пороки, с которыми местные жители не прочь попрощаться.

 

Время проведения аутентичных мероприятий в Аликанте

 

  • Если вы собирайтесь на определенное историческое мероприятия, то поможет вам сориентироваться в датах сводная таблица. К сожалению, ресурс только на испанском.

Праздники, карнавалы, фестивали.

 

  • Для поиска предстоящих событий идеально подойдет туристический городской портал Аликанте. Еще один ресурс призванный в помощь приезжающим во время праздников. 

 Расписания  и календари происходящего в Аликанте.

 

  • И, конечно же, не забывайте о нас, ведь самым удобным способом перемещения по улицам во время праздников является трансфер в любую точку региона по вашему требованию!

Заказать транспорт  вы можете у нас на сайте.

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

Приехали отдыхать на Коста-Бланку, и что же дальше? Как выбрать самое-самое, и не разочароваться.

 

Поездка в Валенсию. Удобства сервиса аренды и трансфера.

 

La Tomatina – помидорная схватка. Буйство красного цвета - Пищевое побоище достойное внимания.

 

 

Комментарии: