Аэропорты, Развлечения и Трансферы Валенсия и Аликанте до Бенидорма. Лучшее время для посещения Коста-Бланки.

Дата публикации: 12.11.2018 23:43

Коста-Бланка – это регион, находящийся на юго-востоке Испании, омываемый Средиземным морем. Побережье протянулось на 220 километров. Это прекрасные песчаные пляжи и уединенные скалистые бухты, пальмовые рощи и фруктовые сады, плодородные долины и песчаные дюны.

 

Побережье Коста Бланки

"Коста Бланка во всей ее красе"

 

Аэропорты

 

Аэропорт Аликанте

"Аэропорт Аликанте, самый крупный на южном побережье"

Основными аэропортами, принимающими поток туристов, являются аэропорты Аликанте и Валенсии. Возможно также прибытие в Мадрид и Барселону. А уже от туда можно отправиться на побережье заказав трансфер или поездом. В связи с прекрасно поставленной работой общественного транспорта, не составит никаких сложностей добраться от аэропортов до любого уголка Коста-Бланки. Это могут быть автобус, поезд, междугородний трамвай, метро, такси или арендованный транспорт.
Самыми популярными курортами являются Аликанте – административный центр одноименной провинции, Валенсия, Бенидорм, Альбир, Кальпе, Торревьеха, Альтеа, Финестрат, Хавеа, Вильяхойоса, Гуаделест. Все они поразят ухоженными пляжами, продуманной инфраструктурой, высококлассным европейским сервисом.
В зависимости от предпочтений, кого-то больше привлечет Валенсию с ее многовековой историей, шедеврами архитектуры и музеями, а для кого-то интересна бурная ночная жизнь Бенидорма. Кому-то больше подойдет путешествие по нескольким городам побережья.

 

Аэропорт Валенсии

"Для максимального удобства туристов аэропорт Валенсии расположен на севере Коста Бланки"

 

Виды отдыха

 

Пляжи Коста Бланки

"Пляжи Коста Бланки под голубым флагом"

Отличительной чертой Белого берега является то, что в многочисленных прибрежных городках можно отдохнуть очень насыщенно и познавательно. Не только ленивое пляжное времяпрепровождение, но и посещение старинных замков, монастырей и церквей, активные водные развлечения, а детям интересны будут многочисленные аквапарки, сафари-парки и экскурсии на джипах в горы.

 

Замки на территории Коста Бланки

"Для вашего обозрения множество средневековых замков"

Курорты Коста-Бланки принимают в летний сезон свыше 5 млн. туристов со всего мира. Белые мелко-песчаные пляжи, отмеченные Голубым флагом Евросоюза, обилие исторических достопримечательностей, а также поистине райский климат – привлекательные стороны отдыха на этом средиземноморском побережье. Но не только летом Коста-Бланка остается востребованным местом для путешественников.

 

Спортивные развлечения на Коста Бланке

"Многие виды спортивных развлечений к вашим услугам"

 

Климат Коста-Бланки

 

Валенсия

"Красота этого города не оставит вас безразличным. Валенсия на Коста Бланке"

По признанию Всемирной организации здравоохранения, климатические условия Коста-Бланки признаны одними из лучших в мире. Защищенная с севера горами от холодных ветров, Коста-Бланка, отличается сухим теплым климатом с небольшим количеством осадков (в среднем 1-2 дождливых дня в месяц). А также небольшими сезонными перепадами температур в течение года, в среднем от 14 градусов зимой до 30+35 летом, температура моря колеблется от 12 градусов зимой, и до 29 летом, а чистый воздух, отличающийся высокой степенью ионизации, считается целебным.

 

  • Лето

В летние месяцы средняя температура воздуха от 26 до 38 градусов тепла в Августе, воды – от 22 до 29 градусов. Дождливых дней летом в среднем 1 в месяц. С июня начинается самый большой приток туристов, и пик его приходится на август.

 

  • Осень


Среднемесячные температуры воздуха осенью постепенно снижаются с 28 в сентябре до 19 градусов в ноябре, а вода охлаждается с 25 градусов (сентябрь) до 19 (ноябрь). В этих комфортных условиях бархатный сезон продолжается до середины октября, а в ноябре все чаще начинает накрапывать дождь, количество дождливых дней доходит до 5.

 

  • Зима


Среднемесячная температура зимой колеблется от 14 до 16 градусов днем и может опускаться до 10 градусов ночью, температура в море от 12 до 16. С февраля начинается весеннее потепление. Зимние климатические условия на Коста-Бланке можно назвать вполне приятными, и, возможно, для кого-то это станет лучшим временем для посещения побережья. Можно неспешно посетить интересные места, познакомиться с историческими памятниками, полюбоваться вечнозелеными пейзажами и насладиться свежим морским воздухом.

 

  • Весна


Весной температура воздуха с каждым месяцем повышается и достигает в среднем 17 градусов в марте и доходит до 22 в мае. Море прогревается от 14 в марте до 19 в мае. В марте начинается цветение апельсиновых и мандариновых деревьев, радуют глаз яркие весенние цветы. Стоит теплая солнечная погода. В мае начинается курортный сезон, отдыхающих прибывает все больше, но вечерами еще возможна прохлада. Ночные температуры от 14 до 16 градусов.


Поистине уникальные природные и климатические условия Коста-Бланки позволяют насладиться отдыхом в любое время года и каждому приехавшему открыть свой секрет такого притягательного и незабываемого Белого берега.

Не мене уникальный сервис с фиксированными ценами представляет Carlusa. Мы поможем вам добраться до мест, которые вы наметили посетить во время вашего отпуска.

Закажите трансфер  для поездок на Коста Бланке.

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

 

Исторические фестивали Аликанте. Сегодняшний день в аутентичной одежде.

 

Куда съездить на Коста Бланке. Уникальные объекты, места которые стоит увидеть.

Это нельзя почувствовать, это надо увидеть. Сельский (España rural) туризм на Коста Бланке.

Комментарии: