Такси в аэропорт Аликанте из Торревьехи. Уникальные места для посещения на Коста Бланке.

Дата публикации: 20.09.2018 01:36

Коста Бланка – это чарующее словосочетание своими волшебными звуками гипнотизирует россиян, уставших от пасмурной погоды и нудных рабочих будней. Коста Бланка (Белый берег), получила свое название из-за почти белого песка пляжей, протянувшихся на сотни километров, и светлых скал, находящихся на юго-востоке Испании. Коста Бланка является востребованным курортным регионом и пользуется стабильным спросом у туристов со всего мира.

 

Курорты Коста Бланки

"Популярные курорты Коста Бланки"

Защищенное с севера от холодных ветров горными массивами  и омываемое Средиземным морем, побережье отличается райскими природными условиями. В городе Дения в 1983 году даже установлен памятник климату. И действительно среднегодовая температура воздуха составляет 18-20 градусов, а температура воды колеблется от 12 зимой, и до 29 градусов летом. Количество солнечных дней в году более 320.

Общей чертой всех городов региона является изумительное состояние белых песчаных пляжей, как правило, все они муниципальные, очень ухоженные и чистые.

 

Побережье Коста Бланки

"Средиземное море побережья Коста Бланка"

Также предметом гордости на Коста-Бланке, является общественный транспорт. Работа его отлажена очень хорошо, и туристу не доставит никаких проблем выбрать нужный маршрут и попасть в любое место страны.

 

Как добраться до Коста-Бланки?

 

Сделать это можно несколькими путями: долететь непосредственно до побережья в Валенсии или Аликанте, так же можно воспользоваться аэропортами в радиусе 500 километров, это Барселона или Мадрид. Из аэропорта Валенсии до центра города (8 км), сообщение очень хорошее, ходят автобусы и  метро, необходимо приобрести билеты в здании аэропорта, от аэропорта Аликанте до центра города (10 км) вы можете воспользоваться автобусом либо такси. Из аэропортов Барселоны и Мадрида попасть на побережье можно будет на поезде (2,5-4 час.), самолете (примерно 1 час.),  и автобусе (5 час.) либо арендованная машина. Так же можете воспользоваться самый популярным и не дорогим видом услуг, который позволит вам уже с самого прибытия почувствовать гостеприимство Испании.

Услуги трансфера из аэропортов Испании довезут вас с комфортом до места вашего отдыха. Водитель встретит вас в аэропорту, поможет донести багаж до машины, предложит прохладительные напитки и в дальнейшем по вашему желанию, может стать вашим гидом по региону Коста Бланка  или просто получить полезную информацию.

 

Города Коста-Бланки

 

Аликанте

 

Приезд в Аликанте.

"Вид на Аликанте с башни Санта Барбара"

Город который совмещает в себе функции административного центра одноименной провинции и знаменитого курорта со всеми атрибутами сладкой жизни. Динамичная жизнь современного города и возможность соединить пляжный отдых с посещением исторических достопримечательностей – вот слагаемые неизменной популярности Аликанте у туристов.

Город который совмещает в себе функции административного центра одноименной провинции и знаменитого курорта со всеми атрибутами сладкой жизни. Динамичная жизнь современного города и возможность соединить пляжный отдых с посещением исторических достопримечательностей – вот слагаемые неизменной популярности Аликанте у туристов.

С детьми интересно будет посетить пещеры Канелобре, парк аттракционов «Луна парк», археологический музей, который был признан лучшим музеем мира в 2004 году, ну и конечно же водопады Альгара.

В Аликанте  каждый найдет себе занятие по душе.

 

Валенсия

 

Валенсия – столица провинции и Валенсийского сообщества. Третий по величине город Испании с богатой историей, памятниками архитектуры прошлых столетий и современными шедеврами монументального искусства. Атмосфера города, славящегося своим гостеприимством, чистыми песчаными пляжами, давними кулинарными традициями, знаменитыми праздниками (Файяс – самый знаменитый).

Валенсия  знаменита своими апельсиновыми рощами и изумительными местными винами, и на долгое время берет путешественников в свой плен.

 

Шелковая фабрика

"Памятник архитектуры - Фабрика по производству шелка в Валенсии" 

Стоит посетить Лонха-де-ла-Седа (Lonja de la Seda-Шёлковую биржу), Океанографический музей, крупнейший в Европе.  Кафедральный собор Валенсии – хранилище священного Грааля и колоритный местный рынок, осмотреть центральную площадь с городской ратушей и зданием почтамта, затем башни Серранос, построенные в 14 веке. Особое удовольствие вы получите от прогулки по садам Турии, которые раскинулись в русле бывшей реки и тянутся через весь город, является гордостью горожан, местом отдыха и занятий спортом.

 

Парк в рекеТрия в Валенсии

"Парк созданный на месте реки Турия в Валенсии"

А как же не взглянуть на арену для боев с быками - коррида? Но уже несколько лет как бои в Валенсии проводятся только в во время больших праздников, один из них Fallas.

Произведения современной архитектуры: Оперный театр (Palau de les Arts Reina Sofía), город искусств и науки (Ciudad de las Artes y las Ciencias)  – все эти уникальные объекты более чем достойны внимания.

 

Город искусств и науки

"Город искусств и науки (Ciudad de las Artes y las Ciencias)"

Валенсия настолько богата достопримечательностями, что обойти за пару дней, а тем более рассказать в двух словах задача не выполнимая, и будьте уверены она снова позовет вас к себе вернуться.

 

Бенидорм

 

Самый популярный курорт Коста-Бланки (в часе езды от Аликанте на автобусе,  или такси) – дитя 20 века, стремительно выросший из рыбацкой деревушки до современного мегаполиса с небоскребами, захватит приезжих атмосферой непрекращающегося веселья с бурной ночной жизнью многочисленных дискотек и ресторанов.

Из пляжей Бенидорма каждый выберет себе свой по душе: от многолюдного Плайа-де-Леванте до более спокойного и уединенного Плайа-де-Понъенте.

 

Побережье Бенидорма

"Побережье Бенидорма. Испанский Лас Вегас"

Отдыхающим с детьми тоже найдется где поразвлечься – это несколько парков аттракционов, сафари-парк «Терра натура», парк с морскими животными «Мундомар», тематический парк «Терра Митика», с тематикой рассказывающей об истории Древнего Рима, Греции, Иберии и Египта.

Любителям активного отдыха можно заняться дайвингом, подводной охотой, катанием на водных лыжах, съездить на морскую прогулку на яхте.

Прокатиться по окрестностям и полюбоваться сельской местностью региона, можно арендовав по вполне приемлемой цене автомобиль или воспользоваться трансфером

 

Кальпе

 

 

Еще один популярный город Коста-Бланки (63 км от Аликанте) расположился у подножия горы Пеньон де Ифач, ставшей символом этого места. Добраться можно от аэропорта Аликанте на автобусе, заказать  такси или трансфер, а так же можно арендовать автомобиль.

 

Побережье Кальпе в Коста Бланке

"Изумительный вид на город Кальпе, Коста Бланка"

Соляное озеро Лас-Салинас, музей истории и археологии, музей современного искусства, красивая современная церковь Иглесия-Нуэстра-Сеньора-де-лас-Ньевес - старая церковь в мавританском стиле, и набережная принца Астурии – это неполный список достопримечательностей, которые стоит посмотреть в Кальпе.

 

Хавеа

 

 

Удобное расположение примерно посередине между Аликанте (100 км) и Валенсией (90 км), позволяет добраться туда из аэропортов этих городов на междугороднем автобусе, поезде либо воспользоваться услугами трансфера или такси.

В Хавии вы найдёте старинные церкви, монастырь и часовня, этнографический музей, центральный рынок, порт и, конечно же песчаные пляжи с обрамленной набережной - в Хавеа можно совместить пляжный отдых с осмотром окрестностей и приятно провести время.

 

Хавия, Коста бланка

"Красота береговой линии в Хавии"

Куда съездить на Коста-Бланке – каждый решит исходя из своих предпочтений, но в любом из ее городов (Торревьеха, Алтеа, Финестрат, Вильяхойоса, Гуадалест, Альбир и др.) отдыхающих ждут масса развлечений и отдых на любой вкус: замечательные пляжи, старинные замки и церкви, музеи, для детей работают современные аква- и сафари-парки, экскурсии в горы, морские развлечения.

Ласковое море, комфортный климат и радушие местных жителей – все это делает Коста-Бланку центром притяжения миллионов туристов со всего мира.

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

 

Поездка в Валенсию. Удобства сервиса аренды и трансфера.

 

Торревьеха - рыбацкая деревушка в недалёком прошло.

Природные источники и бассейны региона Валенсии.

 

Комментарии: