Трансфер из Аликанте в Валенсию. Забавные факты которые вам не расскажут о Валенсии на экскурсии.

Дата публикации: 27.09.2018 09:40

Задумываетесь о посещении Валенсии? Вот несколько  интересных фактов, которые позволят вам лучше понять этот прекрасный город. Валенсия с каждым годом становится все более популярной среди туристов. Поэтому не будет лишним ознакомится с самыми интересными фактами о Валенсии и начните паковать свои вещи!

 

Летучие мыши и символ Валенсии

 

Символ Валенсии летучая мышь

"Кому кровожадный хищник, а кому символ города"

Эмблема Валенсии - один из самых мощных и любимых символов города. Его можно увидеть везде, и значение этого герба ознаменовывает одно из самых важных событий в истории города - вытеснение мавров после 500 лет правления. Очень часто на эмблеме четыре( иногда пять) элементов, все из которых непосредственно связаны с моментом Реконкиста, королем Джеймсом 1 в 1238 году н.э. Валенсия была осаждена христианским королем, мавры сдались, размахивая красным и желтым знаменем капитуляции, которое, что удивительно, все еще можно увидеть в Музее муниципальной истории. Полосатый квадрат в центре эмблемы означает, что это флаг капитуляции. Наконец, летучая мышь: Говорят, что, когда король вошел в город, освободив его от 500 лет правления мусульман, летучая мышь спустилась с неба и упала перед королем. Это действие в те времена рассматривалось как благословение. Летучая мышь мгновенно стала символом защиты города - напоминая о могуществе короля, а также представляет собой практическую помощь фермерам, спасающих город от насекомых и вредителей.

 

Герб Валенсии

"Мы так же видим присутствие летучей мыши на гербе города"

Две заглавные буквы L в эмблеме исходят от латыни от «Честь» и «Лояльность». Часто весь герб обрамлен лавровыми венками, символизирующими чистоту и божественность.

Прогуливаясь по улицам, следите за этим необычайно мощным символом.

 

Самый большой ботанический сад в Испании

 

Ботанический сад Турия

"Вряд ли где еще в Европе можно увидеть столько зеленых насаждений в центре города"

Огромный парк, с сотнями разновидностей растений, расположенный в осушенной части реки Турия. Река проходила через самый центр города, разделяя его на две части. Так уже повелось, но парк так и продолжают называть «рекой», который занимает особое место в жизни горожан и является гордостью города. Сад Турии служит для местных жителей спортивной площадкой и местом для воскресных семейных прогулок.

На территории парка расположен знаменитый архитектурный комплекс Город искусств и наук.

 

 

Там где появилась Paella

 

Paella Валенсиана

"Произведение искусств валенсийской кухни"

Еще одна гордость Валенсийцев, которая появилась именно в Валенсии. Конечно же Паэлья (правильно Паэйа, так как двойная LL в испанском языке произноситься как Й). И это не то же самое или, что-то похожее на то, что обсуждает общественность за пределами Испании. Процесс, ингредиенты и место, делают паэлью неповторимым произведением поварского искусства. Приехав в Валенсию, вы обязательно должны попробовать это блюдо, и только после этого можно утверждать, что вы пробовали Паэйя!

 

Шелковый путь

 

Шелковые ткани валенсийских мастеров

"Валенсийские мастера заслуженно носят звание лучших в своем ремесле"

Став городом где появилась Паэйа, Валенсия благословлена почестями и областях не имеющих отношения к кухне. Производство шелка и ткачество, один из них. Валенсия сыграла большую роль в Шелковом пути. Национальные костюмы Валенсии для праздников и торжеств, изготовленные местными мастерами из шелковых тканей, могут достигать по стоимости 20.000 евро! В те времена Валенсия располагала самым мощным производством шелковых изделий в Европе. Исторически повелось, что все местные праздники в Валенсии, как мужчины, так и женщины, наряжаются в национальные костюмы сотканные из шелка.

 

Праздничные платья из шелка

"Шелковые платья ручной работы, основной атрибут валенсийского праздника"

 

Напиток Horchata

 

Напиток Horchata

"Очень вкусно и полезно, за исключением мучных изделий, но как тут сдержишься"

Это жажду утоляющий напиток, изготовленный из выращиваемого здесь же чуфа или тигурута. Horchata содержит в себе много полезных веществ, но избегайте от обработанных Орчата, продаваемых в магазине с разными ингредиентами! Ничего общего с натуральной Орчата у них нет. Попробовать настоящую horchata вы можете на площадях и вокзале продаваемых из специальных лотков.

Интересный факт. Выпекаемые изделия, которые сопровождает  продажу horchata - это маркетинг продавцов, который позволяет им продавать больше этого напитка. Фокус весь в том, что после сладких булочек желание пить становиться еще больше чем было.

 

А правда апельсины “Валенсия” не из Валенсии?

 

Апельсины "Валенсия"

"Попробовав апельсины Валенсия, вам не захочется пробовать другие сорта. Это навсегда"

Это может показаться странным, но так и есть на самом деле, самые вкусные апельсины в Испании не из Валенсии.

С давних пор Валенсия знаменита сортом сладких апельсин, хотя до появления первого сладкого апельсина, местные плоды были горькими на вкус. Мексиканский бизнесмен в Америке при помощи биологических ухищрений выводит сладкие апельсины и дает им название “Валенсия”, который по сегодняшний день прославляет Валенсию как райское место апельсиновых садов и сладких апельсин.

 

Oceanografic

 

Музей аквариум Oceanografic

"Место где почти в прямом смысле можно окунуться в жизнь дикой природы океанов и морей"

Мы уже писали о Городе искусств и науки - это большое архитектурное сооружение, где один из них Oceanografic. Он гордо носит имя самого большого аквариума в Европе!

 

Количество пляжей под Голубым флагом

 

Пляжи Коста Бланки

"О пляжах Коста Бланки много написано, но это надо увидеть и почувствовать"

Валенсия богата как на урожаи апельсинов, так и на пляжи помеченные голубыми флагами, и этот регион действительно является ведущим в Испании.

Дикие пляжи Хавеи или пляжи Кальпе, все это сообщество Валенсия, которое принимает у себя миллионы туристов ежегодно. Длинна пляжей простирается на сотни километров.

Пляжи Коста Бланки

 

 

Capital of Spain

 

Старый город Валенсии

"Центральная площадь Валенсии Plaza Virgen"

Может вы где-то слышали, что Валенсия являлась столицей Испанского королевства, к сожалению на довольно короткий промежуток времени. Во времена Иосифа Бонапарта, а также во времена смуты гражданской войны.

 

Где находится самый старый суд

 

Старейший суд Испании

"Трибунал де лас Агуас - страшно представить, что там происходило"

Tribunal de las Aguas de la Vega de Valencia старейшее судебное учреждение, насчитывающее более 1000 лет.

 

Fallas, самый массовый карнавал в Европе

 

Красочный карнавал Fallas

"Побывав на Fallas раз, хочется возвращаться сюда снова и снова"

Может вы где-то слышали, что Валенсия являлась столицей Испанского королевства, к сожалению на довольно короткий промежуток времени. Во времена Иосифа Бонапарта, а также во времена смуты гражданской войны.

Узнать больше о Fallas

 

 

Услуги трансфера в Валенсии и Аликанте

 

Услуги трансфера в аэропортах Коста Бланки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Carlusa окавзывает транспортные услуги в аэропортах Валенсии и Аликанте"

Ну и конечно же не забывайте о нас. Carlusa всегда готова сделать ваше пребывание в Испании более комфортабельным. Транспорт из/в аэропорт, из любой части Коста Бланки. Аренда автомобиля и организация экскурсий. 

Phone/Whatsapp/Viber: +34622736560

Заказать такси в Аликанте и Валенсии онлайн 

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

Топ 10 мест, которые стоит посетить на Коста Бланке.

 

5 лучших виноделен Коста Бланки. Сделано в Испании.

 

Марафонский забег в Валенсии. Приехать, добраться и пробежать. Принципы олимпиады еще никто не отменял.

Комментарии: