Такси из аэропорта Аликанте и Валенсии ....Почему сегодня путешествие по воздуху лучше, чем когда-либо.

Дата публикации: 03.06.2019 06:50

Золотая эра авиации

«Золотые годы» авиа перелетов не могут быть позади

Гражданская авиация, полёт из Москвы в Аликанте, есть с чем сравнить, есть что вспомнить. Мы возвращаемся в долгий путь. Вспоминая авиацию прошлого, довелось быть пассажиром на таких самолётах как Douglas DC-3, DC-6 и 7 с фиксированным крылом, на самолётах Lockheed, а также на Boeing 707. Да, это были в «золотые годы» авиа перелетов, задолго до того как стали бояться террористов и угонщиков самолётов, до мании обеспечения безопасности в аэропорту, а также кассовых сборов аэропорта за проверку багажа и посадку вас. И хотя так много доброго и хорошего можно вспомнить связанного с полётами, давайте оставаться честными, авиалинии сильно постарались. Продукт сегодняшнего дня, по сравнению с «старыми добрыми», намного лучше.

 

Стало дешевле

Когда я совершил свой первый трансконтинентальный перелет (на Boeing 707), мои родители заплатили с поправкой на инфляцию, эквивалент примерный 2000-м долларов США в оба конца, в эконом-классе. Не было никаких скидок, никаких супер-предложений в последнюю минуту и т.д, стоимость проезда была напечатана в расписании. Стоимость билетов менялась всего пару раз в год. Полет был роскошью. Теперь вы можете вылететь из Мадрида в Нью-Йорк за 400 долларов в одну сторону в хороший день, а в очень хороший и того дешевле.

 

Стало тише

 

Самолёты 60-х

"Такие авиа-гиганты бороздили наше небо"

Новые самолеты намного тише, чем старые грохочущие и размахивающие своими пропеллерами, которые создают дополнительную вибрацию. Мы летаем на более лучшей технике, хотя сиденья становятся уже из-за экономии, если только вы не летаете «бизнес или первым классом».

 

Новшества для пассажиров

На многих самолётах появляются места для зарядки ваших телефонов и компьютеров и сеть Wi-Fi. Зарегистрировавшись онлайн вы будете получать на свое мобильное устройство уведомления о рейсе.

 

Больше развлечений на борту

 

Обслуживание в самолётах

"Обслуживание пассажиров в 60-е было так же на высоте"

Раньше развлечения имели форму взаимоотношений бортпроводника и пассажира, в виде игральных карт с  логотипом авиакомпании. Я люблю поиграть в карты, но предпочту экраны на спинке сиденья с сотнями фильмов и телепередач.

 

Всё для здоровья

 

Курение на борту самолёта

"Тяжело быть не курящим, когда кругом все курят"

Сейчас уже тяжело верится, что раньше авиакомпании разрешали курить в самолетах. В настоящее время пассажиры выигрывают от более высокой влажности и более низкого давления в салоне. Так что вы будете чувствовать себя лучше и  спать глубже на дальних перелётах.

 

Лёгкость поиска лучшего варианта

Вы можете забронировать свое путешествие онлайн и у вас под контролем будут все детали, вплоть до вашего полёта. Вы можете легко проверить тариф у других авиакомпаний, чтобы получить лучшую цену, и всё это при помощи телефона или компьютера, и нет необходимости ездить туда-сюда по тур агентствам в поисках лучшего предложения. Вам разрешено взять в салон свои сумки. До 60-х годов над сидениями были только вешалки для шляп, так что вариантов не было брать с собой что-то ещё или нет. Брали с собой пальто, предметы первой необходимости, положив всё в одну из тех сумок которые предлагает авиакомпания. Конечно, теперь есть сборы за провоз багажа, но по крайней мере, у вас есть выбор: взять сумку на борт или сдать ее в багаж.

 

Багажные отсеки появились на много позже

"Возможность нести свой багаж - недавняя роскошь"

 

Широкий выбор

Сегодня вы можете летать в гораздо большее количество мест,  прямым рейсом или с одной пересадкой, по сравнению с 40-ми и 50-ми годами, когда «маршрут кенгуру» из Лондона в Сидней был изнурительным четырехдневным путешествием, не позавидуешь. Сегодня, ежедневно совершается большое количество беспосадочных рейсов, продолжительностью около 18 часов, через пол мира. Например, беспосадочные рейсы Сингапур  Нью-Йорк.

 

Получаете вознаграждения

Можно их любит или ненавидеть, но вклад в развитие гражданской авиации нельзя переоценить. В первые десятилетия полетов не было такого понятия, как программа лояльности для часто летающих пассажиров. Авиакомпании периодически раздавали вещи, сумки с логотипами авиакомпаний. Это казалось бы за «бесплатно», но которые были включены в цену вашей более высокой стоимости авиабилетов, но они не раздавали бесплатные перелёты, как происходит в сегодняшние дни. Правда, были некоторые вещи, о которых вспоминаешь с сожалением. В «золотые годы» авиа перелетов места в эконом классе были шире, сейчас же компании экономят на каждом дюйме площади. Вы могли встречать людей и провожать у самых ворот, а в аэропорту не было никаких линий охраны и проверки ручной клади. Но сегодняшний продукт авиалиний, несмотря на тесные места и надоедливые сборы - намного лучший, чем тот ностальгический, из прошлой жизни.

 

Вероятно вы также как и я, оглянулись в прошлое, о котором мы ни капли не сожалеем и принялись собирать наш чемодан готовясь к нашим следующим приключениям. Какой аэропорт вы выберите в этот раз? Аликанте или Валенсия?

 

Сервис трансфера Carlusa.com

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заказать трансфер по любому поводу

 

Водители Carlusa встретят вас в аэропорту, и не позволят никаким обстоятельствам испортить вам отпуск. Заказ трансфера как на одного, так и на компанию до 7 человек. Причем мы используем систему фиксированных цен вне зависимости от обстоятельств.

Мы с радостью примем участие в вашей поездке по Коста Бланке.

Надёжность и комфорт на четырёх колёсах.

С нами всегда вовремя!

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

Добраться до Валенсии и все это увидеть. Что нам предложит, этот прекрасный город

 

Сообщение Мадрид Валенсия. Варианты транспорта, сколько стоит и как добраться

 

Лучшее время для посещения Коста-Бланка. Аэропорты и Погода

 

Комментарии: