Трансфер из Аликанте и Валенсия в Гуадалест. Одну из самых красивых деревень в Испании.

Дата публикации: 16.01.2019 05:25

Муниципалитет Эль-Кастель-де-Гуадалест расположен на старой дороге, соединяющей внутреннюю часть провинции Аликанте с побережьем. Сегодня эта дорога под номером CV-70 и соединяет Aлкой с Бенидормом. В 24 км от Бенидорма и 38 от Алкой, в регионе la Marina Baixa, если вы пожелаете добраться до живописного Гуадалест, где проживает чуть более 200 жителей.

 

Гуадалест, деревня с историческими корнями

"Гуадалест, деревня с историческими корнями"

Guadalest находится на высоте 500 метров, окруженный самыми высокими вершинами провинции Аликанте. Aitanа на юге, la Sierra de la Xortà и la Serrella на севере, а на востоке la Sierra de Berni и конечно же морем. В 1970 году у его подножия был создано водохранилище Гуадалест.

Кастель-де-Гуадалест принадлежал северной Андалусии, пока Jaume I не завоевал его в 1245 году для каталонской короны. Замок Сан-Хосе, дотирован XI в. посещение которого является обязательным. Он построен на скале, у подножия старого города. Улица, единственный доступ в крепость, построенная между скалами, пролегает через туннель в скале. Неприступная крепость, доминировала в те времена над всей долиной Средиземноморского побережья.

 

Карта местонахождения Гуадалест

"Карта местонахождения Гуадалест"

Сельскохозяйственная деревушка в прошлом и так сложилось исторически, что сегодня это туристический центр, посещаемая тысячами туристами на протяжении всего года. К услугам гостей Guadalest: музеи, сувенирные магазины, ремесленные лавки, магазины местных продуктов, бары и рестораны... но в том, что действительно восхищает, так это богатое историческое и природное наследие Кастель-де-Гуадалест.

 

Магазины местных умельцев. Такси в Гуадалест

"Магазины местных умельцев"

Для пеших прогулок у вас есть множество маршрутов в окрестностях. Guadalest занимает первую позицию на ресурсах для туристов, в разделе “Что посмотреть в окрестностях Аликанте”.

 

Как добраться до Guadalest

 

Трансфер до Гуадалест

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Направляясь по дороге CV-70, которая связывает Alcoy с Benidorm, вы доберётесь до Guadalest в течение 40 минут. В Бенидорме вы должны держаться направления на Nucia, Polop и Callosa де Ensarriá, и далее 24 км по дороге CV-70. Из Altea до Guadalest  можно добраться направляясь по дороге CV 755, которая проходит через Callosa d'En Sarrià, и далее 22 км по AP-7 до Гуадалест.

И если вы направляетесь из центра Испании, у Alcoy вы так же держитесь CV-70 38 км, в направление на Benilloba. На вашем пути вам попадутся Банасау, Конфридес, Бенифато и Бенимантелл, прежде чем вы доберётесь до Гуадалеста.

Чтобы добраться до Гуадалеста из Аликанте или Валенсии, а так же других городов Коста Бланки, таких как Торревьеха, Кальпе, Бенидорм, Мурсия, Дения, Эльче, Санта-Пола, Гандия, Куйера, Олива, Алтея, Салоу, Картахена, Вильярреаль, предлагаем вам воспользоваться услугами такси от Carlusa. Заказать трансфер 24/7 из аэропорта на нашем сайте carlusa.com

 

Наследие

 

Трансфер до Гуадалест

"Удивительные пейзажи Гуадалеста"

Замок Сан-Хосе, крепость Alcozaiba, и дом Orduña, вы не сможете пройти мимо, вход всего 4 евро. В доме XVIII века, проходят выставки, и вы можете ознакомиться с работами мастеров той эпохи. Из этого же дома есть выход к замку. Вид на основную башню и колокольню на вершине горы, с морем на заднем плане, обязательно впечатлит вас. Замок и деревня частично были разрушены землетрясениями, в конце XVII века.

Рядом с домом Orduña находится Церковь Богоматери Успения XVIII века, она была перестроена в шестидесятые годы после того, как в Гражданской войне была сожжена и разграблена. Там же находится этнологический музей, он расположен в небольшом доме, типичном для Castell de Guadalest XVIII века, построенный на скале. Музей позволяет нам узнать образ жизни и познакомится с работами древних жителей долины. Вход абсолютно бесплатно.

 

Природа в долине

 

Природа окрестностей Гуадалеста

"Природа окрестностей Гуадалеста"

Guadalest окружен скалистыми горами, почти вертикальными стенами, которые притягивают многих любителей альпинизма. Рядом с водоёмом есть убежище для ночлега. Отсюда также отправляются пешеходные маршруты, такие как PR-CV 149 и PR-CV 18, первый приведёт вас к Castellet и второй к Xortá. Вы окажитесь около Сьерра-де-Айтана, самый высокий пик в провинции Аликанте, который так же заслуживает посещения.

 

Музеи в Guadalest

 

Музей транспортных средств в Гуадалесте

"Музей транспортных средств в Гуадалесте"

Guadalest имеет несколько различных музеев, которые со временем не перестают быть интересными.

Музей Антонио Марко. Он представляет художественные работы Антонио Марко, состоящих из кукольных домиков, макетов домов и церквей, игрушечных персонажей города Вифлеема.

 

Средневековый исторический музей, где более семидесяти экспонатов и предметов пыток и смертной казни.

 

Музей Microgigante и Музей Microminiaturas, два музея, где миниатюры являются главными героями. Там множество разных предметов старины, среди многих других миниатюр: разрисованные рисовые зёрна или арена для боя быков, построенной на булавочной головке.

 

Путешествуя по Гуадалесту

"Путешествуя по Гуадалесту"

Музей транспортных средств. Автомобили и мотоциклы с 20-х по 70-е года. Музей находится в 7 километрах от города Callosa.

 

Музей соли и перца. В экспозиции более 20 000 штук этих предметов, некоторым экземплярам более чем 200 лет.

 

Где пообедать Guadalest

 

Вид из ресторана в Гуадалесте

"Вид из ресторана в Гуадалесте"

Есть много заведений, как в самой деревне, так и в её окрестностях, где вам предложат от комбинированных блюд или пиццы, до типичных местных и морских блюд. Но на фоне местных ресторанов выделяются заведения городка Бенимантелл, где вы найдёте несколько очень интересных ресторанов, в них вы можете попробовать традиционные блюда долины, такие как блюда из риса, olleta, guisos, verduras…

 

Закзать трансфер из аэропорта Аликанте и Валенсия

 

 

Как вам добраться до места, которое Вы запланировали? Не проблема! Водители Carlusa встретят вас в аэропорту, обслуживаем маршруты по всей Коста Бланке, и не только. Мы не позволим никаким обстоятельствам испортить Вам отпуск. Заказ такси как на одного, так и на компанию до 6 человек. Причем мы используем систему фиксированных цен вне зависимости от обстоятельств. Вы платите за автомобиль, а не за место.

Мы с радостью примем участие в вашей поездке.

Надёжность и комфорт на четырёх колёсах.

С нами всегда проще!

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

Смотровые площадки скалистого побережья Хавеи.

 

Остров Табарка - Всё, что необходимо вам знать отправляясь на день туда морем.

 

Открой для себя Валенсию. Архитектурное чудо - День в Городе искусств и науки.

 

 

100% подача автомобиля, Наличная и безналичная оплата за трансфер.

Мы в Социальных сетях:

Facebook

 

Twitter

 

Instagram

 

Google Plius

 

VK

 

Youtube chanel

 

Yandex Zen

 

 

Комментарии: