Трансфер из аэропорта Аликанте и Валенсия в Дению. Отдых на Коста Бланке. Дения, море и солнце.

Дата публикации: 14.11.2018 23:57

Дения расположилась между гор на севере Коста Бланки и находятся прямо посередине между Валенсией и Аликанте. Именно здесь находятся самые лучшие пляжи по мнению ЮНЕСКО. Дения – это многонациональный портовый городок, который подойдет для любителя тишины, комфорта и спокойствия. В отличие от раскрученных курортов здесь можно снять недорогие номера и апартаменты в мае и октябре.

В этой статье мы поделимся с вами советами куда стоит сходить или съездить, и что посетить, чтобы след от вашего приезда в Дению остался на продолжительное время.

 

Что хорошего можно посмотреть в Дении?

 

Старая часть Дении

"Уют и спокойствие, чувствуется на каждом шагу старого города"

Во-первых, вам нужно знать, что Дения сегодня условно делится на две части: Старую и Новую. Если хотите снять недорогое жилье, то стоит обратить свое внимание на Новую Дению, но знайте, что вся романтика этого города заключена именно в Старой части. Поэтому готовьтесь к долгим прогулкам по узким улочками мимо маленьких душевных баров и ресторанчиков, открытых прямо в исторические достопримечательности города. Но многие сюда приезжают ради моря и сказочных песчаных и скалистых пляжей.

 

Новая Дения

"Различие небольшое, но оно присутствует"

 

Пляжи

 

Береговая линия города растянулась на 30 км. От порта на юг вы можете не спеша прогуляться по набережной, которая тянется мимо Городского пляжа. Именно здесь вы можете встретить не только туристов, но местных жителей, которые проводят здесь большую часть своего времени. Несмотря на пологий вход и песчаный пляж, стоит быть аккуратнее так как здесь иногда встречаются камни.

 

Скалистые пляжи Дении

"Скалистый берег пляжа Лес Ротес"

Скалистый пляж Лес Ротес (Les Rotes) имеет галечный берег, который ничуть не отпугивает туристов. Изумрудная вода и необыкновенные виды с холмов Новой Дении именно там располагается большая часть апартаментов и вилл. Если пройтись по пляжу до конца, то на вершине можно обнаружить мавританскую сторожевую башню, которая может стать первой достопримечательностью в вашей копилке воспоминаний.

Если вы все ещё задаетесь вопросом о том, как интересно провести время во время отпуска в Дении, то стоит обязательно посетить хотя бы один испанский праздник. Поверьте, такое веселье вы запомните навсегда.

 

Праздники в Дении

 

Праздник в Дении "Быки в море"

"Загнать быка в воду, еще надо постараться"

Самым главным и долгожданным торжеством года является Бус-ла-Мар (Bous a la mar), что в дословном переводе означает «Быки в море». Праздник проходит во вторую неделю июля, все веселье заключается в «игре» тореадоров с быками, которые развлекают зрителей весь день. Суть в том, чтобы заманить быка в воду, но не оставить тонуть, а спасти свирепого зверя.

Далее вас ждет второй июльский фестиваль Mayor Santísima Sangre, который удивит вас своей плотной программой. Это идеальный праздник для всей семьи: красочные шествия, музыка, соревнования для всех возрастов и самое главное грандиозные фейерверки.

В середине августа здесь празднуют победу христиан над маврами. Это костюмированное историческое представление ни оставит никого равнодушным. Но праздники тут проходят и зимой, например, 13 декабря совершается паломничеством Святой Лючии. 

 

Fallas на улицах Дении

"Красочное шествие, карнавал, fallas, все это в Дении"

В феврале и марте проходят костюмированный карнавал и Semanta Santa, а также шествие в честь Базилика Святой Девы Отверженных (Basilica de la Virgen de los Desamparados). После всех этих мероприятий можно уже быть готовым к самому красочному и масштабному событию года, как Fallas 

 

Достопримечательности

 

Замок Дения

"Его сложно не заметить, основная достопримечательность замок Дения"

Визитной карточкой провинциального городка является замок Дения, который невозможно не заметить. Сооружение находится на холме и именно с него открываются лучшие виды на порт и город. Там же вы сможете прогуляться в парке и насладится тенью в самые жаркие дни всего лишь за 3 EUR.

 

Пещеры горы Монтего

"Прекрасный вид на Дению из пещеры горы Монтего"

Дения идеально подходит для любителей пеших походов. Именно здесь располагается знаменитый природный парк Монтго, где помимо всевозможных пещер и исторические достопримечательности. Чтобы проверить свои силы вам стоит захватить кофту и подняться по горе Монтго к башне Torre del Gerro. Вас ожидает прохладный ветер с моря и просто великолепный вид с вершины.

 

Башня Дель Герро на горе Монтего

"Башня Дель Герро возвышается над Денией"

Стоит отметить тот факт, что в портовом городке практический нет высотных зданий более 5 этажей и где бы вы не находились, чтобы дойти до моря вам потребуется не больше 15 минут. Именно поэтому этот курорт идеально подойдет для семейных пар, которые хотят размеренного и тихого отдыха, не натыкаясь на толпы туристов на тесных улочка Испании.

 

Как доехать от Аэропорта Аликанте и Валенсии до Дении?

 

Существует немало вариантов как добраться от аэропорта до отеля или апартаментов, но все они отпадают, когда понимаешь, что все таксисты говорят только на испанском, а толкаться с багажом в общественном транспорте или хуже того в поезде совершенно превращает весь отдых в перетаскивание сумок из одного транспортного средства в другое. Но мы предлагаем вам отложить все эти проблемы в сторону и насладиться нашим русскоязычным сервисом трансфера на Коста Бланке.

Мы поможем вам добраться до апартаментов из аэропорта в любое время дня и ночи. При этом в нашем автопарке находятся несколько вариантов машин, которые разместят любое количество туристов и объем багажа. Заказывая наш трансфер, вы можете быть уверены, что стоимость поездки у нас фиксированная.

 

Выбирай лучшее

 

 

 

 

 

Carlusa – мы предлагаем лучшее!

 

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

Куда съездить на Коста Бланке. Уникальные объекты, места которые стоит увидеть

 

Это нельзя почувствовать, это надо увидеть. Сельский (España rural) туризм на Коста Бланке

 

Отдых на Коста Бланке, провести отпуск в Аликанте

 

 

Комментарии: