Трансфер аэропорт Аликанте и Валенсия до Куйеры, Гандия и Алтея. 5 замечательных мест побережья Коста Бланка.

Дата публикации: 08.11.2018 22:59

Многие задаются вопросом: куда поехать, какие лучшие курорты на Коста Бланке выбрать? Стоит отметить, что какой бы курорт вы не выбрали, солнце в Коста Бланка светит практический круглый год. При этом вас ожидают песчаные пляжи и демократичные цены по сравнению с другими регионами средиземного побережья Испании.

Специально для вас мы подобрали несколько мест на побережье Коста Бланка. В данной статье мы попытаемся вам рассказать о том, где остановиться, и основные отличительные особенности этих курортов.

Коста Бланка  и ее топ 5 курортов:

 

Бенидорм. Вечеринка круглый год!

 

Benidorm city

"Испанский Лас-Вегас на Коста Бланке. 24/7, работает без выходных"

Не так давно Бенидром был обычной рыбацкой деревушкой с небольшим портом. Но сегодня это испанский Лас-Вегас и Нью-Йорк в одном флаконе. Город огней, песчаных пляжей и по мимо побережья Средиземного моря, морем всевозможных развлечений. Здесь найдут себя все.

Если вы едите в Бенидром, то вы обязательно окажитесь прямо в эпицентре фестиваля. Ведь здесь проходят праздники чуть ли не каждый день. Современные ночные клубы, необыкновенные рестораны и небоскребы. Но Бенидром предлагает также развлечения и для всей семьи, ведь город славится своими аква-парком и парками аттракционов.

Практический все отели города предлагают семейные варианты размещения. Множество вариантов для проживания предлагают гостиницы и пансионаты от 1 до 5*, но самыми бюджетными для проживания семьей, будут снятие в аренду апартаментов или виллы, в зависимости от бюджета. Элитные отели Бенидрома могут предложить эксклюзивные номера и бунгало, а также бутики прямо в комплексе отеля.

Посещение Бенидорма , это как попасть на бесконечную вечеринку.

 

Хавеа - место романтического отдыха

 

 

Javea city

"Спокойствие красок Хавии. Доехать до райского уголка"

Хавеа является одним из самых старых городов Коста Бланки и очаровывает туристов с первого взгляда. Город условно делят на 3 части: старый центр, порт и пляж. Узкие улочки, маленькие ресторанчики и уютные балкончики с зеленью. Хавеа – это рай для любителей спокойствия и умиротворённости. Но это Испания и даже в сердце такого небольшого городка можно найти праздник.

Церковь святого Бартоломе находится в центре Старого города. Опытные гиды советуют всем молодым парам отправиться прямо туда, ведь именно в ней венчаются все влюбленные Хавеи. Вы всегда можете сами того не зная попасть на веселую и красивую испанскую свадьбу.

Хавеа просто захватывает своей природной красотой: пшеничные поля, старые мельницы, виноградники и оливковые рощи. Здесь вы можете полюбоваться старым маяком на скале и изучить подводный мир средиземного моря.

Конечно, цены на аренду и проживание в отелях Хавеи на порядок ниже, чем в соседних городах. Вы не найдете здесь парков аттракционов и огромных бутиков, но вы обязательно влюбитесь в город, ведь его нельзя не любить. Все развлечения находятся в полу часовой доступности от города на транспорте.

Посещение Хавии  оставит глубокий отпечаток впечатлений, к которым вы будете возвращаться холодными вечерами вернувшись домой.

 

Наслаждение на берегу Альтея

 

Altea city

"Улицы Алтеи, удивительное ощущение испанского колорита"

Альтея – это город с размеренным ритмом жизни. Не смотря на близость к Бенидрому (10 км), Альтея – это полный антипод шумного города Испании. Здесь вы не найдете зданий выше 4 этажей и не услышите шум дискотек. В Альтее местные жители предпочитают тихие вечера классической музыки. Модные бутики заменяют музеи и арт-галереи, а посетители ресторанов кажется никогда не меняют свои костюмы и вечерние платья на купальники.

Отели Альтея предоставляют широкий выбор и спектр услуг. Это богемный курорт, поэтому не стоит ждать низких цен. Все заведения Альтеа предлагают высшее качество по соответствующей цене.

 

Санта Пола

 

Santa Pola Flamingos

"Розовые фламинго на соленых озерах Санта Полы"

Прибрежный рыбацкий городок Санат Пола находится всего в 20 км от Аликанте. Главное место для прогулок считается набережная. Недалеко от города располагаются соленые источники, где часто гостят розовые фламинго.

Санта Пола идеально подойдет для отдыха с детьми. Здесь есть собственный парк аттракционов и шикарный сафари-парк вместе с аква-парком. Это тихий уютный городок, который наполнит вас новыми впечатлениями и не оставит равнодушным.

Если задаетесь вопросом: какая погода стоит зимой? То отбросьте сомнения в сторону. В Санта Пола температура никогда не опускается ниже 15, а море всегда остается теплым. Взяв в аренду автомобиль или заказав такси или трансфер вы быстро доберетесь до любого уголка Коста Бланки.

 

Морайра - море и вино Москатель

 

Вино Москатель произведенное в Морайре

"Вино Москатель, гордость из городка Морайра"

Морайра – это небольшой городок, который удачно расположился на берегу средиземного моря. Преимущество города в том, что тут все рядом. Заказав трансфер, вы можете прокатиться в Аликанте, Хавею, Дению, и Кальпе. Побывать на местных праздниках и попробовать местную кухню по низким ценам.

Конечно, вы можете отложить все экскурсии на потом и насладиться местным кристально чистым и теплым морем. Но вот что действительно стоит попробовать так это вино Москатель. Почему? Да просто потому, что это вино, прославившее этот курорт на весь мир. вы это поймете после первого бокала вина.

 

Какие аэропорты в регионе Коста-Бланка?

 

Трансфер на Коста Бланке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Carlusa встретит и отвезет вас в нужном направлении"

 

В Коста Бланке находятся 5 аэропортов, 2 из них расположены на Ибице, остальные три на континенте - это аэропорты Валенсии, Аликанте и Сан-Хавьер. Добраться от них до курортов можно с помощью железной дороги и автобуса. Но большинство туристов отдают предпочтение трансферу. Удобно, комфортно и недорого, приедет в точно назначенное время. Русско-говорящие водители, с радостью сделают начало вашего пребывания на испанской земле, комфортным и радостным.

Carlusa довезет вас до любого курорта с гарантированной подачей машины по фиксированной цене.  Надеемся, что мы ответили на вопрос: куда поехать, лучшие курорты на Коста Бланке, и основные средства передвижения в этом регионе? Начните свой отпуск с нами, прямо сейчас!

Заказать услуги трансфера  на Коста Бланке

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

Исторические фестивали Аликанте. Сегодняшний день в аутентичной одежде.

Приехали отдыхать на Коста-Бланку, и что же дальше? Как выбрать самое-самое, и не разочароваться.

La Tomatina – помидорная схватка. Буйство красного цвета - Пищевое побоище достойное внимания.

 

Комментарии: