Трансфер аэропорт Аликанте и Валенсия в Алтею. Исторический след. Коста Бланка, для всей всей семьи.

Дата публикации: 26.11.2018 06:20

Желаете увидеть что-то необычное, открыть для себя культуру и историю региона Коста Бланка или просто хорошо провести время на свежем воздухе? Будет интересно любителям древней истории и археологических раскопок, так будет познавательно простому обывателю. Воспользуйтесь нашими рекомендациями и посетите эти интереснейшие места, и ваше пребывание в Испании запомнится на долго:

 

El Santuario de Pla de Petracos

 

Месторождение El Santuario de Pla de Petracos

"Древнее месторожение El Santuario de Pla de Petracos"

 

 

Месторождение расположено в муниципалитете Castell de Castells, в Pla de Petracos всего в ста километрах от Аликанте, является одним из самых больших и лучших месторождений с наскальными рисунками в сообществе Валенсия. Признанный всеобщим культурным наследием для человечества. Месторождение находится в великолепном месте, поэтому его посещение будет для вас прекрасной возможностью отдохнуть культурно и насладиться природой.

 

El Tossal de Manises

 

Месторождение El Tossal de Manises

"Месторождение El Tossal de Manises"

 

 

Это месторождение является остатками древнего римского города Lucentum. Древний Аликанте, расположен всего в 12 минутах езды от современного Аликанте, в районе Albufereta. Это один из самых важных археологических памятников региона Валенсии, один из немногих известных сохранившихся древних городов римской империи. Месторождение занесено как историко-художественный памятник в 1961 году. Время работы в зимнее время с 16 сентября: вторник по субботу с 10:00 до 14:00 и с 15:30 до 17: 30 часов, а воскресенье и праздничные дни с 10:00 до 14: 00.

 

La Illeta dels Banyets

 

Месторождение La Illeta dels Banyets

"Одно из самых удивительных мест около Аликанте"

 

 

Он расположен в El Campello и является одним из самых известных археологических анклавов Аликанте уже в течение длительного времени. La Illeta dels Banyets является узким, выходящим в море мысом. Было установлено, что этот древний полуостров был отделен от побережья из-за землетрясения, в результате чего часть была разрушена. Там были обнаружены остатки бронзового века, оставленные от римских поселений, а также наличие исламских материалов Средневековья. От Аликанте до месторождения всего 17 километров на север. Зимнее время работы с 16 сентября: вторника по субботу с 10:00 до 14:00 и с 15:30 до 17: 30 часов, а воскресенье и праздничные дни с 10:00 до 14: 00.

 

Torre de la Almudaina

 

Башня Torre de la Almudaina

"Часть оборонительного комплекса Torre de la Almudaina"

 

 

Almudaina расположен внутри провинции Аликанте, в горной области Comtat, 587 метров над уровнем моря. Посетитель, продвигаясь по этой тихой и доброжелательной местности, не может не заметить эту уникальную башню, символ идентичности населения, квадратную и грубую, как описывает Gabriel Miró в своей новелле Las cerezas del cementerio (1910). Башня является частью оборонительного комплекса. Реставрационные работы проведенные в башне и ее окрестностях, позволяют понять быт, любопытную технику, используемую в ее строительстве, и последствия изменений, перенесенных в период ее восемьсот летней истории.

В зимний сезон часы работы: вторник по субботу с 10:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00, а также по воскресеньям и в праздничные дни с 10: 00 до 14:00.

 

La Torre de Maçanes

 

Башня La Torre de Maçanes

" Крепость города Torremanzanas"

 

 

История муниципалитета La Torre de les Maçanes неразрывно связана с его самым уникальным памятником, башней расположенной на улице замка и известный в прошлые времена присутствием различных конфессий. Башня и сегодня продолжает выделяться на фоне Torremanzanas. Это средневековый оборонительный ансамбль, построенный в конце мусульманской эпохи (XII-XIII веков) для защиты жителей de Iri, прозванной христианскими завоевателями как Башня Масанес (Torre de Maçanes - 1246). Между 1380 и 1382 годами в крепости были проведены крупные ремонтные работы по приказу королевы Sibil·la de Fortià, женщина Pedro IV de Aragón. Башня шириной 10 метров и высотой около 15 метров была огорожена стеной, из которой сохранились остатки Восточного крыла. Внутри корпуса было несколько строений и, вероятно мечеть. В 1989 году семья Rovira, владеющая башней с 1670 года, пожертвовала муниципалитету здание и его участок. В 2011 Совет провинции Аликанте, в сотрудничестве с городом Torremanzanas, завершил реконструкцию, адаптируя исторический памятник для публичного визита. Выполнение этих работ позволило с одной стороны, приблизиться к документальному содержанию, представленном во внутренних помещениях, а с другой стороны, увидеть внешние очертания структуры строения, открывшиеся во время раскопок от первоначального укрепления. Башня находится в часе езды от Аликанте в сторону Валенсии. Открыто по субботам и воскресеньям с 12 до 14 часов, и цена за вход составляет 1,50€, практически бесплатно, за возможность прикоснуться к истории, праздничные дни закрыты.

 

Как добраться до этих исторических мест?

 

Сервис транспортных услуг Carlusa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не беда если у вас нет своего транспортного средства. Добраться до мест предложенных нами и не испортить настроения, вы можете воспользовавшись услугами трансфера от Carlusa. Вы конечно в праве воспользоваться сервисом такси, но уверяем вас, это вам обойдется намного дороже, не учитывая других неудобств связанных с государственными такси. Это языковой барьер, а так же шесть тарифных зон на которые очень легко попасть наивному туристу. Carlusa предлагает фиксированную стоимость поездки и приятное общение во время поездки.

Мы с радостью примем участие в вашей поездке по историческим достопримечательностям Коста Бланки.

Carlusa  - надёжность и комфорт на четырёх колёсах.

С нами всегда проще!

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

Природные источники и бассейны региона Валенсии. О здоровье и не только.

 

Топ 10 мест, которые стоит посетить на Коста Бланке.

 

Открой для себя Валенсию. Архитектурное чудо - День в Городе искусств и науки.

 

 

Комментарии: