Трансфер из аэропорта Валенсии в Куйеру. Хоть раз в жизни, но стоит посетить карнавал Fallas.

Дата публикации: 05.04.2019 11:52

С 1 по 19 марта Валенсия отмечает празднование Файяс. Праздник, который сочетает в себе традиции Валенсии, сатиру и искусство. Праздник который нельзя пропустить, ни за что на свете. Читайте дальше, чтобы узнать, откуда исходит страсть к огню и веселью, и вы будете подготовлены наслаждаться этим праздником как настоящий валенсиец.
Файяс, один из самых известных праздников в Испании и самый важный фестиваль в Валенсии.

 

Carlusa трансфер на файяс в Валенсии

"Иногда складывается ощущение, что попал в сказку"

 

Происхождение Лас Файяс


Как вы все знаете, фестиваль длится несколько дней и завершается впечатляющим сжиганием веселых, ярких и огромных фигур, или ninots, как они известны в Валенсии.
Начиная с названия «Файяс» в средневековом валенсийском означает «факел». Лас Файяс, много лет назад, был не чем иным, как факелами, которые были установлены в сторожевых башнях и в городских проходах. защищавших город от темноты. Однако в книге «Llibre dels feits» (книга, написанная где-то в 13 и 14 веке), рассказывается о людях короля Хайме I, которые носили при себе факелы, чтобы поджечь его.В продолжение, эти факелы также использовались для освещения праздников, поэтому имя «файя» в конечном итоге стало синонимом празднования.

 

Валенсийский праздник Файяс.

"Мастера пытаются превзойти друг друга, стараясь целый год, отдавая своё творение на суд зрителей"

Легенда гласит, что плотники устраивали фиесту в день своего покровителя Сан-Хосе 19 марта, и они жгли щепки около своих мастерских, чтобы отпраздновать окончание зимы. Со временем плотники попытались превзойти друг друга, украшая свои костры создавая скульптуры, одевая их как человека или клиента, который особенно раздражал их в течение года. Этот обычай продолжает развиваться, и с каждым годом мы наблюдаем, что это соревнование не ослабевает, и конструкции становятся все более сложными и зрелищными, чем раньше.

 

Карлуша трансфер, ваш помощник во время Фаяйс

"Исторически повелось, что тематика композиций тесно связаны с политическими и культурными событиями"

Так же бытует мнение, где говорится, что Лас Файяс происходит из гораздо более простого происхождения - разновидности других популярных фестивалей, в которых чучело представляющее непопулярного - неприятного человека, такого как демон или олицетворение зимнего сезона, должно быть брошено в огонь. В Валенсийском сообществе эти фестивали все еще можно встретить, такие, как El vell i la Vella в Picassent и Llíria или Parot de Mitja Cuaresma в Castalla.

Ни одна из этих теорий никогда не была доказана из-за отсутствия исторической документации. Первая письменная документация Лас Фальяс датируется 1784 годом. Интересно отметить, что в стенограммах городских властей отмечено, что запрещается сжигать «файю» на улицах города, и размещать их в местах с достаточным пространством.

Каким бы ни было их происхождение, вы должны помнить, что Лас-Файяс отмечается более 200 лет ... и еще достаточно дров, которые можно сжечь, для того что бы этот праздник продолжался и дальше.

 

Mascletà с 1 по 19


Наша страсть к огню сравнима только с нашей страстью к пороху. И Mascletà является доказательством этого. Название этого акта происходит от «masclet», подобие фейерверку, который взрывается с громким шумом. Шоу начинается, когда мэр Fallera объявляет «Senyor pirótecnic pot començar la mascletà» («Мистер Пиротехник, mascletà может начаться прямо сейчас»).
Чтобы посмотреть этот зрелищный спектакль, вы должны отправиться на Plaza del Ayuntamiento в 2 часа дня, в любой день с 1 по 19 марта. И не забывайте держать рот открытым, чтобы не повредить уши, когда он достигает 120 децибел!

 

Масклета на fallas в Валенсии. Трансфер с Carlusa

"Невероятное количество красок и децибел звука на Масклете в Валенсии"

 

Plantà, 15 марта


Ночь 15 марта полна активности. Комиссия Файяс работают посменно, очень ответственный момент, потому что все деревянные скульптуры установленные в Валенсии, должны быть оценены к утру 16-го. В этот день, судьи присуждают премии лучшим работам, и выбирают лишь одну, единственную фигуру, которая будет спасена от сожжения.

 

Скульптуры на фестивале Fallas в Валенсии. Такси перевозки на Коста Бланке

"Невероятная точность выполненых композиций"

 

Момент награждения 17–18 марта


Утром 17 марта старший Falleras и комиссия принимают участие в шествии к Plaza del Ayuntamiento, где будут вручены призы. Не маловажный факт, что решение будет принято после осмотра и оценки более 750 творений мастеров, которые установлены по всей Валенсии.

 

Красочные наряды на Fallas. Сервис трансфера Carlusa.

"Женщины Валенсии чтут древние традиции праздника облачаясь в национальные наряды"

Все городские и представители окрестностей города комитеты выбирают свою Mayor Fallera (королеву Файяс), Infantil Mayor Fallera (Детская Королева Файяс) и их придворных. Оба торжественно названы, но выбраны за месяц до файяс.
Валенсийские дамы, принимающие участие, falleras, одеты в роскошные платья, которые на протяжении многих лет становятся всё более неотразимые. Вот некоторые материалы, используемые для этих платьев и украшений: шелка, парча, золото драгоценные камни, жемчуг и изумруды, золотые расчески, серьги, заколки для волос с драгоценными камнями.

 

Наряды на празднике никого не оставят равнодушным

"Как родители так и их дети принимают активное участие в жизни города"

Фейерверк и Nit del Foc с 15 по 19 марта


Ночные небеса наполнены светом и цветом во время Файяс, это заслуга впечатляющим фейерверкам, которые происходят в полночь у площади Аламеда, в реке Турия. Действие, которое собирает множество людей и достигает своего апогея с началом Nit del Foc, уникальным фейерверком, имеющим место в ранние часы 18-го числа.

 

Ночное небо города покрывается красочным фейерверком

"Ночное небо города покрывается красочным фейерверком"

 

Цветочная Ofrenda, 17 и 18 марта


Все комиссии Файяс Валенсии проходят по городу из своего района на Plaza de la Virgen, чтобы принести цветы Virgen de los Desamparados, покровительнице Валенсии. Действие происходит с 16:00 до ночи, с букетами цветов, которые становятся частью внушительной 15-метровой структуры, символизирующую святую Девственницу.
Посещение площади, во время этой процессии - это незабываемые ощущения, которые того стоит, мы рекомендуем!

 

Не часто можно увидеть столько цветов в одном месте

"Не часто можно увидеть столько цветов в одном месте"

 

19 МАРТА


Около 10 вечера, пришло время, чтобы начать Crema (сжигание). Эта часть праздника начинается со сжигания младших(маленьких) фигур, улицы всех кварталов оживают в очередной и уже заключительный раз. Два часа спустя наступает очередь основной фигуры композиции. Очень часто сжигание фигур сопровождается запуском фейерверков, которые взрываясь приближаются к самой фигуре, что и вызывает пламя, постепенно поглощающее папье-маше, дерево, краску и всё остальное, что было использовано в их строительстве.

 

Год работы и 30 минут горения. Трансфер на Коста Бланке

"Целый год мастера готовили скульптуру, чтобы за 30 минут сжечь её"

После того как их фигуры сгорели, все направляются на Plaza del Ayuntamiento наблюдать за сжиганием фигуры городского совета. Это скульптура торжественность будет сожжена через час после других, в 1 час ночи. Этому всегда предшествует фейерверк, который заполняет площадь шумом, светом и цветом, и оповещает о последней фигуре города, и, следовательно, конец фестиваля. Хоть в этом присутствуют дольки грусти, означающие, что фестиваль закончен, но это также и радостный момент, поскольку он символизирует приход весны и, что более важно, подготовка, и начало фестиваля в следующем году.

 

Только одной композиции суждено остаться не тронутой

"Только одной композиции суждено остаться не тронутой"

В ночь с 19 на 20 Марта муниципальные пожарные дружины выполняют очень важную задачу, сохранить город от пожаров, и сбор пепла и мусора после этого мероприятия, чтобы на следующее утро Валенсия могла вернуться к нормальной жизни. Наступает момент проявить творческий и креативный подход и начать придумывать идеи, чтобы в следующем году скульптуры из дерева, и весь фестиваль, смогли быть ещё более впечатляющие.

 

Вы заинтересовались и желаете посетить Валенсию, и окунуться в мир сказки, уверяем вас, вы обратились по адресу. Мы заберем вас в точно назначенное время, отвезем и привезем обратно.

Заказать трансфер в любой день дели и время 24/7. При этом отменить бронирование вы сможете в любое время, но не менее чем за 2 часа до поездки, и это бесплатно..

Услуги трансфера,  путешествуем с улыбкой на лице.

 

Водители Carlusa встретят вас в аэропорту, и не позволят никаким обстоятельствам испортить вам отпуск. Заказ трансфера как на одного, так и на компанию до 6 человек. Причем мы используем систему фиксированных цен вне зависимости от обстоятельств.

Мы с радостью примем участие в вашей поездке.

Надёжность и комфорт на четырёх колёсах.

С нами всегда проще!

Комментарии: