Трансфер аэропорт Валенсия и Аликанте - Куйера, Дения и Алтея. Мгновения, которые делают отпуск незабываемым.

Дата публикации: 28.09.2018 21:58

Позвольте немного подробностей о нашем отпуске. Где я хочу поделиться своими впечатлениями пребывания в этом прекрасном городе. Сердце региона Коста-Бланка.

 

 

1. Перелет и транспорт

 

Весной, подустав от городской суеты, мы взяли небольшой перерыв и решили отправиться на побережье. Выбор в этот раз выпал на Валенсию, хотя мы были в этом замечательном городе 5 лет назад, желание посетить его еще раз не вызвало сомнений. Так как воспоминания последнего визита были достаточно свежи, поэтому по приезду мы чувствовали себя более уверенно, и вопросов «как добраться ...» и «где остановиться...» у нас не возникало, мы были достаточно осведомлены.

Операторами нашего перелёта была S7 Airlines, прямой перелёт из Москвы в Валенсию. Мы пользовались услугами этого перевозчика уже несколько раз и по обслуживанию не имеем каких-либо нарекании.

Трансфер из аэропорта  мы заказали на carlusa.com Приземлившись в аэропорту, нас сразу же в зале ожидания встретил молодой человек, который довёз до апартаментов. По дороге, не забыв в премешку с шутками, рассказать о местах, которые нам стоит посетить в городе.

Трансфер из аэропорта

 

добраться от аэропорта Валенсии до центра города

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Аэропорт Валенсии находится в местечке Манисес в 9 километрах от города. До центра города можно добраться по автобусному маршруту, а также метро и многочисленные такси"

 

2. Размещение

 

В нашей предыдущей поездке мы останавливались в районе, который был далеко от центра, и в часе езды на автобусе до моря. На этот раз мы знали, что хотим оставаться ближе к центру (тем более, что мы приехали в марте на кануне Fallas, любимого праздника валенсийцев, тем более был ещё не сезон, и пагода была не совсем пляжная!) Единственное в этот приезд, нам необходимо было решить вопрос, это наша собака Джеси. Мы без каких-либо колебаний решили, что собака должна лететь с нами, и это значительно ограничило нас в выборе проживания.

В процессе поиска апартаментов решили остановиться на Muchosol, более того мы пользовались этой агентурой в Италии. На вебсайте представлены квартиры и дома для отдыха, которые, полностью совпадает с нашей философией путешественников. Мы решили попробовать договориться с ними по поводу Джеси, и на нашу радость мы услышали «Почему нет». Радости, что так все гладко получилось, не было предела.

 

как добраться и аренда в центре города  Валенсии

"Именно отсюда стоит продолжать изучение старого города"

 

3. Удобства

 

Квартира, в которой мы остановились, была на Каррер-дель-Мар всего в нескольких минутах ходьбы от Пласа-де-ла-Рейна, когда мы подъехали, леди из Singular Stays встретила нас с ключом от квартиры. Она объяснила, что Muchosol работает с множеством владельцев частных домов, и у Singular Stays в этом здании было несколько квартир. Она показала нам паркинг, который, очевидно, был каретным двором, когда здание было дворцом. Это безусловно было, хорошим началом.

Попав в квартиру, наше мне мнение не поменялось. Квартира была яркой, чистой и имела все, что необходимо. Здесь была небольшая кухня, стиральная машина и прачечная, обеденный стол и гостиная с диваном и телевизором. Спальня была просторной и имела отдельную ванную комнату. Это было идеальное место для пары и маленькой собаки. Женщина так же сказала, что путешествуя с маленьким ребенком, они также могут удовлетворить все потребности. Приятным сюрпризом было найти на столе в качестве подарка коробку шоколадных конфет Ferrero Rocher.

 

Незабываемые прогулки по центру города, не оставят вас равнодушными

"Незабываемые прогулки по центру города, не оставят вас равнодушными"

 

4. Достопримечательности

 

Любезно было со стороны Muchosol оставить номер телефона на случай, если что-то пойдет не так, или же нам понадобится какая-либо помощь в Валенсии. Так же плюсом было то, что нам не нужно убирать квартиру перед отъездом. Все, что требовалось от нас, это оставить вещи, в том же состоянии, в каком их нашли. (Эти условия намного проще, чем в условиях других агентств)

Мы были очень рады, что остановили свой выбор на квартире в центре города. Всё было в пешей доступности. Мы погуляли по Баррио-дель-Кармен и поужинали в ресторане с изысканной кухней под названием «Ла Карме», меню которое не менялось много лет (но это говорит о том, что блюда в этом ресторане имеют большой успех). Мы получили огромное удовольствие от праздника Fallas.

 

Парк и Город науки и искусства в реке Турия

"Оперный театр королевы Софии в городе Валенсия" 

После выходных мы посетили курортный городок Куйера. Добраться до него вы можете за 20 минут по скоростной трассе или 40 минут если пожелаете проехаться по побережью. Мы снова воспользовались услугой заказа такси у Carlusa. Машина приехала во время и так же забрали нас из Куйеры. О поездке туда я расскажу в другой раз.

В целом наш контакт с Muchosol и Carlusa на испанской земле, в очередной раз был очень позитивным. Нам очень понравилось то, с каким вниманием Carlusa относится к своим клиентам, а с Muchosol нам не пришлось беспокоиться о каких-либо нежелательных сюрпризах как по прибытию, так и по отъезду. У Carlusa большой выбор направлений на побережье Коста Бланка и Валенсии. А Muchosol предлагает апартаменты в различных городах Испании и Европы. Их цены умеренные и не отталкивают, а также приятно, что у них многоязычное обслуживание, поэтому вы почувствуете себя как дома с момента бронирования. Мы также рекомендуем их в качестве любимого варианта в самых разных уголках Европы.

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

 

Отдых на Коста Бланке, провести отпуск в Аликанте

 

Куда съездить на Коста Бланке. Уникальные объекты, места которые стоит увидеть.

 

Добраться до Валенсии и все это увидеть. Что нам предложит, этот прекрасный город.

Комментарии: