Альтернатива трансферу из аэропорт Аликанте Торревьеха. Велосипедные маршруты в Торревьехе,

Дата публикации: 26.09.2018 07:19

Торревьеха - это достаточно молодой, но уже очень популярный среди туристов курорт на юге Коста Бланки, всего чуть более 40 километров от аэропорта Аликанте. Город с прекрасными пляжами, парками, природными тропинками и потрясающими солеными озерами Салинас, один из которых - с удивительным оттенком розового, а другой - сине-зеленого.

Один из способов познакомиться с любым городом и его окрестностями, это взять велосипед и вооружиться картой. Вы получите огромное удовольствие от поездки вдоль побережья озер, маршруты рассчитаны для начинающих, и для поездок с всей семьей. Более продолжительные поездки, во время которых можно посетить пляжи и соседние городки или маршруты для более подготовленных, рассчитаны на более длительные велосипедные прогулки вокруг озер, и близлежащих курортов или в горы.

Большинство из этих маршрутов можно найти в Google Картах , для более точного определения вашего направления, и чтобы вы могли использовать свой телефон во время прогулки. На помощь к вам придет бюро туристической информации, чтобы узнать где взять напрокат велосипеды,и самые популярные вело-маршруты.

 

Торревьеха, Испания

"Торревьеха и Салинас с высоты птичьего полета"

 

На велосипеде вокруг Торревьехи

 

Для поездки всей семьей, отличной идеей будет отправиться вдоль побережья Торревьехи, начиная с пляжа La Cura на севере, и продвигаясь вдоль пешеходной набережной, до волнореза Dique de Levante, где вы можете прогуляться и посмотреть достопримечательность Торревьехи маяк, и вернуться обратно к яхт-клубу. В конце вашего маршрута вас ожидает множество баров и ресторанов, где можно порадовать детей мороженым или прохладительными напитками.

 

Места для велосипедных прогулок

"Велосипедные дорожки вдоль Салинаса"

Поездка к соляным озерам Торревьехи, это спокойный, полный впечатлений маршрут от центра города до соляных озер Solinas, где  добывается соль, которая экспортируется по всему миру. Маршрут Via Verde или зеленый путь длиною около семи километров. Он проходит вдоль старой железнодорожной дороги, поэтому он находится в стороне от автомобильных дорог, и идеально подходит для поездки всей семей.

Путь начинается в парке у железнодорожной станции рядом с музеем соли на Avenida de la Estacion, поэтому это будет хорошей возможностью объединить свою велосипедную прогулку с посещением музея, чтобы узнать о истории соляной промышленности города. Путь не потребует от вас хорошей спортивной подготовки, и он идет вдоль розового озера, расположенного параллельно старой железной дороге, которая соединяла Альбатеру и Торревьеху. Маршрут заканчивается на перекрестке Los Montesinos. Озера идеально подходят для пикника или прогулок на природе, где вы увидите множество розовых фламинго, а также других птиц.

 

 

Направляясь на горы недалеко от Торревьехи

 

Torrevieja's Via Verde также может быть отправной точкой для поездки в горы Sierra de Callosa de Segura в 28 км от курорта. На полпути мимо лагуны вам нужно повернуть направо на кольцевой развязке на улицу Calle Vicente Solano Ruiz. Затем поездка переходит на CV905a в Benijofar, далее на CV920, CV91 и CV911. Маршрут проходит по плоскогорью, до тех пор пока вы не приблизитесь к горе Sierra de Callosa de Segura, где будет более извилистая дорога, подъем на 132 метра.

Горные вершины, высотой в 572 метра, это известняковая гора с крутыми скалами, с которой открывается впечатляющий вид для город Каллоса-де-Сегура. Стоит сделать короткий заезд, чтобы посетить город, поскольку это традиционный испанский город с красивой церковью, историческим музеем и музеем конопли и сельского хозяйства.

 

 

День на озере La Pedrera

 

Водохранилище Ла Педрера находится примерно в 30 километрах от Торревьехи и еще один прекрасный маршрут, чтобы насладиться природой. Водохранилище было создано в 1980-х годах для обеспечения водой ферм и местных общин.

Если у вас есть время, вы также можете посетить небольшую деревню Torremendo, находящуюся недалеко озера, чтобы посетить традиционный испанский ресторан.

 

Озеро la Pedrera

"Поездка на озеро La Pedrera"

Этот маршрут можете также начать на Виа Верде, далее на CV905, а затем по CV945 до Монтесинос, и далее до озера. Велосипедный маршрут туда и обратно составляет примерно 50 км, и занимает чуть меньше трех часов. По дороге есть несколько возвышенностей, поднимающихся на 167 метров над уровнем моря, поэтому трасса имеет умеренную сложность.

 

 

В седле до Санта-Полы

 

Санта-Пола - это очаровательный курорт к северу от Торревьехи, который славится своей свежей рыбой, кухней и пляжами. Здесь вы найдете свежую рыбу и рестораны Peix de Santa Pola в которых ее приготовят, которые являются отличительной чертой Santa Pola, курорт песчаных пляжей и водных видов спорта.

 

Санта Пола, Испания

"Набережная Санта Полы"

Направление прямо по N332 вдоль побережья, но эта дорога достаточно загруженная в дневное время, поэтому утренняя поездка до Санта-Полы может отличной идеей. Еще один путь к курорту - и снова на Виа Верде по CV905. В Benijofar поворачиваете на CV920, а затем на CV860 через San Fulgencio, и далее на N332 до La Marina.

 

Соляные копи Санта Полы

"В Санта Поле соли не бывает мало"

Ваша поездка будет сопровождаться впечатляющими видами на соленые озера с горами белой соли вдоль дороги. Чтобы добраться до Санта-Полы, потребуется около двух часов.

 

 

Двигаемся на юг к Mar Menor

 

Далее наш маршрут уходит на юг к Сан-Педро-дель-Пинатар с 856 гектарами водно-болотных угодий, дюнами и пляжами между Средиземным морем и Мар-Менор.

 

Грязевые ванны на Сан Педро дель Пинатар

"Желающим принять грязевые ванны"

Поездка идеально подходит для езды на велосипеде, будет познавательна для вас, чтобы открыть для себя этот прекрасный район, а также его дикую природу, с ее пернатыми поселенцами.

Вы увидите много розовых фламинго, цапли и другие разновидности птиц. Тут очень много велосипедных дорожек, они проходят по всему парку. Для вас этом районе будет возможность посетить грязевые ванны Banos de Lodo в косметических целях и на открытом воздухе - бесплатно. Обмажтесь грязью, дайте ей высохнуть, а затем смойте ее водой, и вуа-ля, результат на лицо.

Чтобы добраться до Сан-Педро, проедите по главной дороге N332 до Punta Prima, где вы повернуть направо в Los Dolses, там вы доберетесь до Calle Papaya далее на Via de Servicio, Mil Palmeras, и до Pilar de la Horadada. Ну а тут вы попадаете на RM-F33 в San Pedro del Pinatar

 

 

Советы для любителей поездок на велосипеде

 

В самый разгар лета длительные поездки в жаркую погоду требуют более тщательной подготовки, не забудьте взять много воды, это очень важно. Солнцезащитный крем и солнцезащитные очки атрибут каждого, даже на непродолжительное время. Позаботьтесь, чтобы у вас был велосипедный шлем, а также замок, который пригодиться вам на случай, когда вы остановитесь. В населенных пунктах используйте велосипедные дорожки, которые послужат вам безопасным способам передвижения.

 

Торревьеха, велосипедные маршруты

"Для каждого любителя прогулок на велосипеде найдеться свой путь"

 

Добро пожаловать в Испанию!

Хорошего вам отдыха и массу впечатлений!

 

Как добраться до Торревьехи. Услуги трансфера.

 

Услуги трансфера Carlusa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не посчитайте за нескромность, но комфортного передвижения никто не отменял. Если вы не желаете передвигаться на велосипеде, а больше отдаете предпочтение четырем колесам, Carlusa отвезет вас, по всем интересующим вас местам, заберет вас из аэропорта Аликанте или отвезет в аэропорт Валенсии. Быстро и с комфортом доехать до парка аттракционов Терра Митика в Аликанте. Трансфер с Carlusa - это быстро, удобно и вовремя. Лучше чем такси.

Давайте проедем эти километры вместе.

Бронирование трансфера онлайн.

 

Аренда автомобиля и организация экскурсий. 

Phone/Whatsapp/Viber: +34622736560

 

Ссылки на другие статьи в разделе "Новости":

Интересное о Валенсии. Забавные факты которые вам не расскажут на экскурсии.

 

Открой для себя Валенсию. Архитектурное чудо - День в Городе искусств и науки.

 

5 лучших виноделен Коста Бланки. Сделано в Испании.

 

 

Комментарии: