Закажите трансфер из Аликанте и Валенсии в Хавею. Смотровые площадки скалистого побережья Хавеи.

Дата публикации: 09.12.2018 16:59

Скалистые берега Хавеи

 

Район Хавеи является владельцем привилегированных пейзажей Коста Бланка. Безусловно Хавеа это горы, такие как Montgó или лесной парк Granadella или городской центр, поражающий своим спокойствием. Но прежде всего, вы обратите внимание на великолепные скалы, по обе стороны города с впечатляющими бухтами. Давайте взглянем на бухты со смотровыми площадками в Хавии, которые в очередной раз оставят глубокий след приятных воспоминаний.

Департамент туризма Хавеи сообщает о наличии более 15 таких мест, но мы исследуем 10 самых популярных и интересных на наш взгляд бухт и смотровых площадок в окрестностях Хавеи. Не мало важный фактор выбора было наличие возможности подъехать машиной. На каждой смотровой площадке вы найдете информационные щиты с детальной информацией о местности. Так давайте прогуляемся по побережью, и составим свое субъективное мнение. Мы начинаем с севера и двигаемся на юг.

Чтобы добраться до первой смотровой площадки, нам необходимо следовать в направлении Les Planes, по извилистой дороге, которая проходит между горой Montgó и морем, и соединяет два курорта Хавеа и Дению. Когда мы добрались до самого пика нужно повернуть направо, по дороге на Cabo de San Antonio, оставляя величественную Montgó слева. Здесь мы найдем первые две смотровые площадки El de els Molins и чуть далее Cap de San Antoni.

 

 

 

1. Molins

 

Бухта El de els Molins

"Прекрасный вид на бухту El de els Molins. Внизу песчаный пляж протяжённостью около 1,5 км"

На трассе вы увидите указатель на El de els Molins, где вы поворачиваете направо на грунтовую дорогу. Через полтора километра мы добрались до смотровой площадки, место легко определить по находящимся тут нескольким мельницам. С XIV по XVIII век здесь были построены 10 мельниц, предназначенные для измельчения пшеницы и других зерновых, используя ветер "llebeig"(левантиец), который всегда дует над мысом Сан-Антонио. С этой точки открывается прекрасный вид на Хавеа, а на заднем плане Puig Де Ла Llorença в Benitatxel. Также различается хребет Peñón de Ifach и la sierra de Bernia.

Слева от смотровой площадки мы наблюдаем часть побережья, которое начинается от гавани Хавеа. Это залив Хавеа. С этого места проходят несколько очень интересных пеших маршрутов. От прогулки вдоль мельниц до подъема на вершину Montgó (11 не лёгких километров). Также можно спуститься в порт Хавеа, что будет чуть более трех километров.

 

2. Cap de Sant Antoni

 

Мыс Cap de San Antonio

"Мыс Сан-Антонио расположен между горой Монтго и морем"

Мы возвращаемся к дороге на Cap de San Antoni, и упираемся во вторую смотровую площадку. На высоте 160 метров находится Cap de San Antoni, подножие массива Монтго, который разделяет Дению и Хавеа. Со стороны Дении склоны достаточно крутые и необычайно резкие, почти вертикальные. Южная часть, которая смотрит на Хавеа намного более пологая. На самом деле есть хороший маршрут, который поднимается от пляжа Tangó o del Pope, и проходит до северного побережья Хавеи, прямо до самой бухты. Маршрут очень простой.

С этой точки нам открывается весь залив Хавеи, закрытый мысом Cabo y el Cap Prim. Следующие четыре смотровые площадки расположены в этом заливе, и мы двигаемся к Cap Prim на юг.

 

3. Punta del Arenal

 

Бухта Punta del Arenal

"Виды со смотровой площадки Пунта-дель-Ареналь"

Чтобы добраться до третей смотровой площадки, мы возвращаемся по дороге, по которой мы приехали. Я советую спуститься в порт, по дороге на первом повороте налево, через склон San Antonio или совершить романтическую прогулку по его живописным склонам.

Мы пересекаем порт Хавеа и его галечный пляж, и движемся по дороге идущей вдоль побережья, мы добираемся до пляжа Ареналь, единственный песчаный пляж всей Хавеа. Полюбуйтесь видами залива, который омывает весь пляж, тут и находится наша третья смотровая площадка, расположенная над небольшими скалами. Отсюда открывается захватывающая картина на Montgó. На другом конце Punta del Arenal
мы можем увидеть Parador Nacional, отделенную бухту, один из старых устьев реки Горгос, сегодня его используют как пристань для лодок. На заднем плане ясно выделен Cabo de San Antonio, откуда мы пришли.

 

4. Sequia de la Noria

 

Бухта Sequia de la Noria

"Необычное место побережья Хавеи, выделяется прекрасным видом и грубой скалистой поверхностью"

Мы продолжаем двигаться на юг. Слева от нас есть шале, расположенные рядом с пляжем. Чуть менее, чем пол километра мы находим четвертую площадку. Эта бухта имеет форму луны. Её формирование состоит и мягких пород камня, которые легко поддаются обработке, и очень популярны при строительстве домов. Эта бухта выкопана в скалах, что позволило воде попасть внутрь, где и были образованы салинасы, называемые El Saladar.

От сюда, если посмотрите на юг, вы увидите Cap Prim так близко, что покажется возможным дотянуться до него. Также в зоне видимости красивый пляж, который заканчивается у первой горы La Caleta, где и расположена наша следующая смотровая площадка.

 

5. Cala Blanca

 

Бухта Cala Blanca

"Красивое место на восходе и закате солнца. Очень популярное летом, но спокойное в межсезонье"

Мы продолжаем движение по той же самой дороге, параллельной морю, в южном направлении до самого конца, которая заканчивается на кольцевой развязке. Мы оставляем машину и совершив приятную пешую прогулку, длиной не более 100 метров, прибываем в La Caleta. С правой стороны, несколько ступеней которые ведут нас к нашей смотровой площадке с которой мы можем детально разглядеть маленькую бухту, ограждённую белыми скалами. Отсюда и название Cala Blanca.

Справа скала в этой бухте образует естественный трамплин, где дети и взрослые соревнуются в мастерстве прыжков в воду. От La Caleta мы продолжаем путь вдоль скал рядом с морем в направлении второй бухты, где наша следующая точка обозрения.

 

7. Caletes

 

Бухта Caletes

"Caletes окружены скалами, поэтому там очень спокойно. Просто невероятно, насколько вода здесь прозрачная"

От нашего наблюдательного пункта на Cala Blanca есть небольшая тропинка через гору, которая и выведет нас к нашему следующему пункту. Расстояние между ними не более 150 метров, она расположена на втором подъёме. Мы уже видим бухты, которые находятся с северной части Cap Prim, такие как cala del Francés и cala de la Sardinera.

Мы достигли конца залива. Те маленькие бухты, которые образуются по всей длине Cap Prim достаточно труднодоступны, некоторые доступны только на лодке, но окружающее спокойствие и чистота моря делают экскурсию увлекательной и желанной. Следующие наши точки обозрения уже видны в южной части Cap Prim, на крутых скалах, которые простираются от нашего теперешнего местоположения и до Granadella, проходящей через Cabo de La Nao и Cap Negre.

 

8. Portixol

 

Бухта и остров Portixol

"Это красивое место окружённое соснами с одной стороны и великолепным видом на море с другой"

Мы измеряем шагами улицу Ultramar до первого перекрестка, который на котором поворачиваем налево на улицу España. Так продолжаем идти прямо до следующего перекрестка, где увидим направление Portixоl. Эта извилистая дорога проходит между виллами и сосновым лесом. Примерно через 3 км слева, на повороте, мы увидим деревянный крест, который и является крестом Portixol. Этот участок пути можно преодолеть как на машине, так и наслаждаясь видами окрестностей, в увлекательной прогулке.

С этого места обозрения мы увидим прямо перед нами небольшой остров Portixol, а справа, закрывая вход в маленькую бухту Cap Negre. С этого места, для любителей пеших прогулок, идут два маршрута. Они совершенно не сложные, и ведут нас, один к бухте Portixol, а другой к вершине Cap Prim, и бухте La Sardinera. Дорога с великолепными видами на море, проходящая через сосновый лес.

 

8. l’Illa

 

Бухта l'Illa

"Один из самых красивых уголков района Хавеи. Прекрасное место, чтобы провести время с семьей и друзьями"

Чтобы нам добраться до следующей точки нашего исследование смотровых площадок Хавеи, мы продолжим движение по направлению к Cabo de La Nao. Тут нам необходимо попасть на объездную дорогу, ведущую к Cala de la Barraca или Portixol. На спуске по этой дороге мы поворачиваем направо, по указателю. И мы прямо перед Cala de la Barraca, его южной части.

Справа от нас будет та самая бухта Cap Negre. Если доведётся побывать в этом месте, когда море спокойное, а это почти всегда так, то видами на море насладитесь захватывающими . Хотя в ветреную погоду в этих местах свои прелести. Вид Средиземного моря, это как бассейн со всеми тонами цветовой гаммы, которые варьируются от темно-синего до морского зеленого. В этом районе совершенно прозрачная вода, а количество камней делает его идеальным местом для занятий дайвингом.

 

9. La Falzia

 

Бухта La Falzia

"Тот момент, когда вы подумали, что красивее быть не может"

Мы возвращаемся к дороге Cabo de La Nao, чтобы найти следующую смотровую площадку La Falzia. Отсюда мы по достоинству оценим залив Portixol с его огромным сосновым лесом, который доходит до самого утеса. На заднем плане мы видим длинный рукав Cabo de San Antonio и Cap Prim с его многочисленными островками.

Расстояние между берегом и островом Portixol, если вы в неплохой форме, то можно до него добраться вплавь. От сюда на великолепное Средиземное море, омывающее скалы Хавеи, идеальное место наблюдения.

 

10. Cap Negre

 

Мыс Cap Negre

"Это спокойное место, отлично подходящее для прогулок"

Мы опят вынуждены вернуться на дорогу на Cabo de La Nao, для того, чтобы найти нашу последнюю точку на карте смотровых площадок. После продолжительного движения по прямой, мимо объезда La Granadella мы поворачиваем налево на дорогу, ведущую в урбанизацию Balcón al mar. Дистанция до туда, чуть менее километра, и она пожалуй, самая захватывающая из всех смотровых площадок. Мы находимся на мысе Cap Negre, где так же перед нами выстроились в линию - Cap Prim и Cap de Sant Antoni. Остров Portixol завершает наш обзор скалистой береговой линии города Хавеи.

Спускаясь по маршруту на право мы можем продолжать идти, пока не достигнем подножия мыса Cap Negre, названного в честь черных пятен на его скалах. Будьте осторожны на высоте, подходя к краю утеса, хотя сама дорога достаточно широкая. Спокойствие прогулки ничто не сможет нарушить, лишь несколько лодок на горизонте нарушают спокойствие.

 

Мы исследовали 10 замечательных мест в окрестностях Хавеа. Удивительные места и то, что вы там увидите еще долго будет бередить ваше воображение. И мы уверены, что при следующей возможности приехать в Испанию, посещение этих мест будет входить в ваши планы. Хорошего вам отдыха и увлекательных приключений на Коста Бланке.

 

Заказ трансфера от аэропорта Аликанте и Валенсия.

 

 

Не забывайте, что посетить эти места не обязательно проживать в Хавеи. Мы с удовольствием привезем вас сюда из любого города Коста Бланки, и отвезем обратно. Carlusa может спланировать для вас увлекательные экскурсии по интересным и развлекательным местам региона. Встретим вас и отвезём вас обратно в аэропорт, так что вам не придется переживать о дорожных проблемах. Carlusa предлагает аренду автомобилей, если вы предпочитаете сами исследовать районы Аликанте и Валенсия. Если что, мы всегда поблизости от вас. С нами в дороге проще.

 

100% подача автомобиля, Наличная и безналичная оплата за трансфер.

Мы в Социальных сетях:

Facebook

 

Twitter

 

Instagram

 

Google Plius

 

VK

 

Youtube chanel

 

Yandex Zen

 

Комментарии: